Британский боксер поставил цель избавить мир от Владимира Кличко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тайсон Фьюри и Владимир Кличко.
Тайсон Фьюри и Владимир Кличко. Фото: INA FASSBENDER/REUTERS

Британский тяжеловес Тайсон Фьюри поставил цель избавить мир от чемпиона планеты по боксу по четырем версиям Владимира Кличко. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на BoxingScene.

«Это моя личная цель — избавить бокс от такого человека, как ты, Кличко. У тебя харизмы ровно столько же, сколько у моих трусов», — заявил Фьюри. По словам британца, украинский чемпион не лучше, чем Ларри Холмс, Мохаммед Али и Майк Тайсон. Кличко наоборот, уступает им, так как у него «стеклянный подбородок», подчеркнул Фьюри.

Ранее британец неоднократно атаковал Кличко через прессу. Он упрекал его в скучном стиле, сравнивал с выставочной собакой и обещал нокаутировать в очном поединке, который пройдет 24 октября этого года в Дюссельдорфе.

Сам Кличко, как передает Bild, во вторник, 21 июля, заключил новую сделку с немецким телеканалом RTL. Украинец продал права на показ пяти своих будущих боев. «Это решение показывает, что Владимир все еще в отличной форме», — отметил менеджер спортсмена Бернд Бенте.

На счету 26-летнего британца 24 победы (18 — нокаутом) в 24 поединках, а 39-летний Кличко выиграл 64 раза (53 — нокаутом) и потерпел 3 поражения в 67 боях. Украинец является обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в тяжелом весе. Фьюри претендует на титул WBA.

Комментарии
Copy
Наверх