Не менее 11 человек погибли в результате столкновения автобуса и грузовика в Красноярском крае

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Õhtuleht/Scanpix

Утром 22 июля рядом с деревней Шишково в Козульском районе Красноярского края произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и грузового автомобиля. Погибли по меньшей мере 11 человек, еще более 20 пострадали, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Замруководителя пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко рассказал, что 11 человек стали жертвами страшной аварии, передает NEWSru.

При этом 33 человека пострадали, среди них есть дети. «По предварительным данным, в рейсовом автобусе „Красноярск-Шарыпово“ находились 43 пассажира, среди них три ребенка», - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю. «22 раненых доставлены в больницы Ачинска, 11 человек находятся в Козульской районной больнице», - сообщила ТАСС руководитель пресс-службы краевого Министерства здравоохранения Зоя Масленникова.

«В Козульскую центральную районную больницу доставлены 11 человек с травмами легкой, средней и тяжелой степени тяжести, - сообщила ТАСС представитель медучреждения Екатерина Бумагина. - Врачи констатировали у них переломы конечностей, закрытые и открытые черепно-мозговые травмы, ожоги, кровотечения».

Столкновение произошло в 09.15 по местному времени (05.15 по московскому) на 701-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал». На место происшествия прибыли спасатели и сотрудники полиции.

Известно, что после аварии трассу перекрыли.

К месту ДТП с участием автобуса в Красноярском крае вылетел вертолет санавиации. «Пострадавших с тяжелыми травмами доставят в Красноярскую краевую клиническую больницу», - сообщила ТАСС представитель регионального министерства здравоохранения Янина Стрелковская. Ранее сообщалось, что трое пострадавших в ДТП доставлены в Центр медицины катастроф в Ачинск, еще шестерых раненых приняла Козульская центральная районная больница.

Фотографии с места происшествия опубликованы в группе «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте». Причины ДТП пока неизвестны.

Прервав рабочую поездку в один из районов региона, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский вылетел на место ДТП с рейсовым автобусом. «Виктор Толоконский прервал рабочую поездку в Северо-Енисейский район, чтобы на месте проконтролировать устранение последствий аварии и оказание помощи пострадавшим», - сообщила пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края. Администрация губернатора, правительство и Законодательное собрание Красноярского края выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших в ДТП с автобусом, говорится в сообщении.

Толоконский своим распоряжением объявил в регионе 23 июля днем траура по погибшим в столкновении автобуса и грузовика в Козульском районе Красноярского края. «В день траура на всей территории региона будут приспущены флаги. Кроме того, телерадиокомпаниям, учреждениям культуры и иным организациям предложено воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач», - говорится в сообщении.

Кроме того, глава региона поручил министерству здравоохранения края организовать оказание необходимой медицинской помощи пострадавшим. Министерству социальной политики поручено совместно с органами местного самоуправления организовать помощь и поддержку пострадавшим и семьям погибших.

Комментарии
Copy
Наверх