Стоит ли звать на роды доулу: видеоколонка Тутты Ларсен

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тутта Ларсен
Тутта Ларсен Фото: скриншот

В последнее время все больше женщин выбирают для своих родов доулу. Это не акушерка, не врач, это совершенно отдельная профессия. Кто же такие доулы? Зачем они нужны в родах, и чем они отличаются от всех остальных участников процесса?

Доула – это помощница в родах, та женщина, которая оказывает непрерывную поддержку роженице: информационную, эмоциональную и практическую во время всего процесса родов. Это основная работа доулы, но к доуле можно обратиться и во время беременности и после родов. Есть отдельная категория доул – послеродовые доулы. Они помогают женщинам в первые недели после рождения малыша наладить быт, грудное вскармливание и поддерживают женщину на ее пути к материнству. Многим мамам просто необходимо, чтобы рядом был кто-то, кто объяснит, что происходит и во время родов, и после.

Комментарии
Copy
Наверх