Пять признаков настоящего серийного убийцы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Эксперты-психологи журнала Real Crime опубликовали список из 5 ключевых характеристик личности, по которым можно опознать серийного убийцу. Возможно, эта информация кому-нибудь поможет сохранить жизнь или задержать опасного преступника.

1. Властность

У серийных убийц обычно наблюдается невероятная тяга к контролированию ситуации или к власти над обстоятельствами во что бы то ни стало. Они тяготеют к этому, даже когда оказываются за решеткой. Если есть хоть малейшая ниточка, с помощью которой они могут влиять на людей вокруг них, то убийцы будут за нее дергать, пишет портал rus.tvnet.lv.

2. Манипуляторы

Самые знаменитые серийные убийцы обладали фантастической способностью манипулировать людьми, которые находились вокруг них. Преступники точно нажимали на «правильные кнопки», чтобы представить себя в ложном свете. У серийных убийц также имеется уникальный талант манипулировать ситуацией, чтобы вина за те или иные события ложилась на других людей.

3. Эгоизм

Естественно, от серийных убийц сложно ожидать сострадания к людям. Эгоизм является одной из ключевых их черт, касается ли это отношения к жертвам или каким-либо законам.

Впрочем, некоторые убийцы могут демонстрировать удивительную для себя жалость и любовь к домашним животным.

4. Обаяние

Для того, чтобы завлечь жертву в свои сети и усыпить ее бдительность, серийные убийцы должны быть замечательными психологами. Эти люди обязаны сохранять изрядную обаятельность, которую они искусно используют, для того, чтобы впоследствии проявить столь же невероятную жестокость.

5. Заурядность

Подавляющее большинство серийных убийц выглядит точно так же, как и все мы. Только наивные люди предполагают, что маньяки отличаются какой-то безобразной внешностью и сразу выделяются в толпе. Напротив, они всегда производят впечатление среднестатистического добропорядочного гражданина.

Комментарии
Copy
Наверх