Эстония и Молдавия подписали программу выполнения договора о сотрудничестве в здравоохранении

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раннар Васильев (слева).
Раннар Васильев (слева). Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Министр здравоохранения и труда Эстонии Раннар Васильев и министр здравоохранения Молдавии Мирча Буга в среду подписали программу выполнения договора о сотрудничестве, согласно которой министерства двух стран будут развивать сотрудничество в сфере здравоохранения и медицины, а также обмениваться опытом.  

"В обмене опытом возникают новые идеи, а сотрудничество помогает лучше понять, в верном ли направлении мы идем и какие требуются изменения", - передает слова Васильева пресс-релиз.

"Эстонская система здравоохранение получила признание как Всемирной организации здравоохранения (WHO), так и Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (OECD), и мы с удовольствием делимся своим передовым опытом и путями развития с государством-парнером", - заявил эстонский министр.

 Министерства здравоохранения Эстонии и Молдавии подписали договор о сотрудничестве 13 февраля прошлого года в столице Молдавии Кишиневе.  

Программу выполнения договора о сотрудничестве предусмотрена на реализацию положений договора в нынешнем и следующем году.

Комментарии
Copy
Наверх