Литовские военные посетили военную часть в Тапа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Литовские солдаты на учениях.
Литовские солдаты на учениях. Фото: MINDAUGAS KULBIS/AP

Семеро литовских военных во вторник и среду посетили военный городок Первой пехотной бригады Сил обороны Эстонии в городе Тапа, чтобы ознакомиться с обучением эстонских военнослужащих, сообщает BNS.

"Мы получили прекрасный обзор практики воинского обучения, и, разумеется, все увиденное сможем использовать в Литве при восстановлении обязательной воинской повинности," - передала пресс-служба главного штаба Сил обороны Эстонии слова старшего фельдфебеля сухопутных сил Литвы Освальдаса Жураускаса.

По словам литовского офицера, поскольку обязательная воинская повинность в Литве была упразднена в 2008 году, многие армейские знания нуждаются в том, чтобы их освежить.

"Восемь лет - это продолжительный период, в течение которого некоторые основы подзабылись",- сказал Жураускас.

Литовские военные в числе прочего ознакомились, например, с тем, как организовано свободное время военнослужащих, и с тем, как и в каких пределах разумно ограничивать использование современных средств связи.  

Гости ознакомились также со структурой Первой пехотной бригады и инфраструктурами Тапаского военного городка, посетили зенитный, тылововй и саперный батальоны, разведроту, штабную роту и роту связи.

Литовский сейм 19 марта нынешнего года вынес решение о восстановлении обязательной воинской повинности на последующие пять лет.

Комментарии
Copy
Наверх