Мужчину, оформившего карту клиента, ждал неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посылка.Фото иллюстративное.
Посылка.Фото иллюстративное. Фото: Marko Saarm / Sakala

Семья решила оформить в магазине TopShop бесплатную карту клиента, но каково же было их удивление, когда при ее получении с них стали просить деньги. По заявлению фирмы, имело место недопонимание, пишет Tarbija.

«После того как позвонившему нам продавцу ответили, что все им предложенное у нас есть и покупать мы ничего не будем, ход разговора сразу изменился. Поблагодарили за то, что являемся клиентами TopShop, а также предложили оформить карту клиента», - описывает ситуацию Эркко.

По словам мужчины, он поинтересовался о стоимости, на что получил ответ, что это бесплатно. «В конце разговора продавец также сказал, что может приложить к посылке подарочные купоны достоинством 100 евро. Мы согласились, а продавец поблагодарил и попрощался», - рассказал он.

Через неделю пришло заказное письмо, за получение которого почтальон хотел 28.85 евро. Эркко вспомнил о разговоре с продавцом TopShop и отказался принимать посылку. «Если представить, сколько доверчивых и пожилых людей возьмут такую посылку, то это вызывает негодование. Получается, что предприятие просто выманивает у людей деньги», - подытожил мужчина.

В службе поддержки клиентов фирмы Studio Moderna, которая представляет торговую марку TopShop, сообщили, что предлагаемая ими карта клиентов выдается не бесплатно. «Если у предлагаемого нашими продавцами товара имеется материальная ценность, то покупателя об этом обязательно проинформируют», - сказано в ответе. Если же заказ был оформлен, но получатель не согласен с его условиями, то, по заверению предприятия, при доставке товара курьером потребитель может не принимать посылку.

Комментарии
Copy
Наверх