Прах гонщика «Формулы-1» Жюль Бьянки был развеян над Средиземным морем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жюль Бьянки.
Жюль Бьянки. Фото: SCANPIX

Прах бывшего пилота команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Маруся» француза Жюля Бьянки, скончавшегося в больнице в возрасте 25 лет, был развеян над Средиземным морем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на швейцарское издание Blick.

Прах пилота, согласно его прижизненному пожеланию, был развеян над Средиземным морем - между Ментоном и Монако. Траурная церемония прощания с гонщиком прошла 21 июля в Ницце.

Бьянки скончался 17 июля в больнице Ниццы после 9 месяцев пребывания в состоянии комы, в которую пилот попал в результате аварии.

Авария Бьянки случилась за девять кругов до финиша Гран- при Японии 5 октября 2014 года. До этого на трассу выехала машина безопасности из-за схода с трассы немца Адриана Сутиля из команды «Заубер». В этом же месте с трассы вылетел Бьянки и врезался в трактор, который эвакуировал болид немца. В бессознательном состоянии француз был доставлен в больницу и прооперирован, после чего впал в кому.

Ранее в «Формуле-1» пилот погибал в результате гоночного инцидента более 20 лет назад - 1 мая 1994 года на автодроме в Имоле в ходе Гран-при Сан-Марино разбился легендарный бразилец Айртон Сенна, врезавшись в стену на скорости более 200 км/ч.

Комментарии
Copy
Наверх