В Синимяэ почтили память погибших в кровопролитных боях на территории Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром капелланы Сил обороны возложили венки к расположенным в Синимяэ в Ида-Вирумаа мемориалу и памятнику погибшим красноармейцам и совершили молебен в память о павших в самых кровопролитных боях Второй мировой войны на территории Эстонии, сообщает портал rus.err.ee.

Капелланы отдали дань памяти всем погибшим в боях под Синимяэ вне зависимости от того, на чьей стороне они сражались, а также почтили память погибших и раненых гражданских лиц, передает Генштаб Сил обороны.

Проходившие с 25 июля по 12 августа 1944 года в Синимяэ бои между Красной армией и немецкими войсками считаются одними из самых кровопролитных сражений за все времена на территории Эстонии. Точное количество погибших и раненых в боях за Синимяэ до сих пор неизвестно, но считается, что только эстонцев погибло более 2500 человек.

Комментарии
Copy
Наверх