Мишель Платини хотел бы вновь стать футболистом, чтобы сыграть на ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Платини.
Мишель Платини. Фото: SOLAL/SIPA/SOLAL/SIPA

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) француз Мишель Платини хотел бы вновь стать футболистом, чтобы принять участие в чемпионате мира 2018 года. Об этом Платини заявил на семинаре ФИФА, который прошел в Санкт-Петербурге в преддверии предварительной жеребьевки мирового первенства, передает ТАСС.

«Мне хотелось бы помолодеть на 30 лет, пройти отборочные матчи и сыграть на чемпионате мира в России», - сказал с улыбкой Платини, являющий главой оргкомитета ФИФА по подготовке к чемпионату мира.

Платини призвал команды играть в свое удовольствие. «Подарите нам незабываемые эмоции, заставьте нас мечтать!» - добавил президент УЕФА.

Предварительная жеребьевка чемпионата мира-2018 пройдет в субботу в Санкт-Петербурге.

Платини - один из самых выдающихся игроков я истории европейского футбола. В составе сборной Франции он выиграл чемпионат Европы 1984 года, дважды доходил до полуфинала чемпионата мира (1982, 1986 гг.). Платини трижды признавался лучшим футболистом Европы.

Комментарии
Copy
Наверх