Похлак: сборная Эстонии хотела бы провести товарищеский матч с Россией в Петербурге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Похлак.
Айвар Похлак. Фото: Mihkel Maripuu

Санкт-Петербург стал бы оптимальным местом проведения товарищеского матча против сборной России для команды Эстонии. Такое мнение после церемонии предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018 года ТАСС высказал президент Футбольного союза Эстонии Айвар Похлак.

В субботу состоялась предварительная жеребьевка чемпионата мира 2018 года в России. По ее итогам стало известно, что сборная России, освобожденная от отбора как страна-хозяйка турнира, проведет товарищеские матчи с командами группы H - Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Эстонии и Кипра.

"Мы рады, что мы проведем товарищеские матчи со сборной России. Однозначно, хотелось бы сыграть гостевой матч в Санкт-Петербурге. Этот город ближе всего к нам как географически, так и по духу. У нас преданные болельщики, которые в большом количестве поддерживают нас на выездных матчах", - отметил Похлак.

"Для сборной Эстонии отбор на чемпионат мира - это по сути тренировка к квалификации на чемпионат Европы, куда реальнее попасть из-за большей квоты", - добавил Похлак.

В воскресенье было опубликовано расписание товарищеских матчей сборной России во время отбора на ЧМ-2018. Матч Россия - Эстония состоится 7 октября 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх