Украинский игрок ФК «Уфа» отказался от получения российского гражданства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча "Спартак"- "Уфа"
Момент матча "Спартак"- "Уфа" Фото: Vladimir Pesnya/RIA Novosti

Украинский полузащитник футбольного клуба «Уфа» Александр Зинченко отказался от получения российского гражданства. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор уфимской команды Шамиль Газизов.

«Он хочет сохранить украинское гражданство, чтобы не считаться легионером в европейском топ-клубе. А интерес к нему есть. Мы имеем предложение, и, возможно, он уйдет уже в текущее трансферное окно. Мы, конечно, чинить препятствий не будем, потому что лично я считаю, что он в будущем игрок мирового класса», — заявил Газизов.

В марте Зинченко, с 2012 года выступавший за молодежный состав донецкого «Шахтера», объявил о желании получить российское гражданство. Сообщалось, что игрок уже подал необходимые документы и получит гражданство в течение двух месяцев.

В феврале «Уфа» подписала с Зинченко четырехлетний контракт. С тех пор он принял участие в восьми играх команды, а в субботу, 25 июля, в матче второго тура чемпионата России с «Ростовом» (1:2) забил первый мяч в составе уфимцев.

Комментарии
Copy
Наверх