Мишин: Плющенко ищет свое новое "я"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Vyshinsky Denis/TASS

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин заявил агентству "Р-Спорт", что его ученик, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в настоящее время проводит подготовку по своей собственной программе, и отсутствие фигуриста на сборах группы и его самостоятельная работа над постановкой программ не означают прекращения сотрудничества с ним.

В понедельник Плющенко объявил, что приступил к работе над новыми программами с художественным руководителем балета Большого театра Сергеем Филиным и известным хореографом Юрием Посоховым. Группа Мишина, включающая чемпионку мира Елизавету Туктамышеву, находится в данный момент на сборе в Турции.

"У нас сейчас совсем разные задачи. Он ищет свое новое "я", могу сказать, что, кроме Филина и Посохова, у Жени есть замысел поработать с другим хореографом всемирной известности. А мы на сборах в Турции готовимся к реальным стартам, - сказал Мишин по телефону. - У Евгения свой путь, у Лизы Туктамышевой и других спортсменов моей группы - стандартный, более жесткий путь".

"Это не значит, что мы находимся в плохих отношениях. Мы товарищи и тренер - спортсмен", - подчеркнул Мишин, отказавшись отвечать на вопрос, как Плющенко успеет подготовиться к контрольным прокатам сборной России и выступит ли он в них.

Комментарии
Copy
Наверх