Аас: услуги таллиннских учреждений должны быть гарантированы круглый год

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арто Аас
Арто Аас Фото: Peeter Langovits

 Хотя в июне горуправа Таллинна пообещала, уходя в коллективный отпуск, что в это время будет гарантирована работа всех структурных подразделений, летом в городских учреждениях царит запустение и связаться с чиновниками невозможно, передает BNS.

Ситуация, в которой все главные чиновники крупнейшего в стране местного самоуправления в течение целого месяца одновременно находятся в отпуске, ненормальна и по мнению министра государственной администрации Арто Ааса.

«Эту ситуацию нельзя назвать полностью нормальной. В целом, местные самоуправления, особенно такое крупное самоуправление как город Таллинн, должны так организовать свою работу, чтобы оказание услуг было непрерывно гарантировано круглый год», - сказал Аас BNS.

«Город Таллинн должен также отдавать предпочтение интересам горожан и предпринимателей, а не чиновников. Но эти решения основаны на политике и ценностях городских властей», - отметил министр.

29 июня Таллиннская горуправа ушла в коллективный отпуск до 2 августа. Согласно приказу мэра, в отпуск разрешается уйти максимальному числу городских служащих, но при условии, что и в этот период будет гарантировано выполнение основных задач городских учреждений.

Комментарии
Copy
Наверх