Лепс в Юрмале: «Фестиваль закрылся, а мы снова здесь»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Лепс
Григорий Лепс Фото: SCANPIX

Юрмальский концерт неподражаемого Григория Лепса поклонники ждали с нетерпением, да с таким, что организаторы были вынуждены выставить на продажу дополнительную партию билетов. Эксцентричный артист вышел на сцену с опозданием всего на 15 минут, не дожидаясь, пока все зрители найдут свои места. Вскоре зал переполнился людьми, а концерт стал набирать обороты: громче, экспрессивнее, ярче.

Начал свое выступление «гангстер № 1» с символичной «Песни Императора», после чего поздоровался с восторженной публикой и остро заметил «Фестиваль закрылся, а мы снова здесь», пишет портал rus.tvnet.lv.

Концерт продолжался два часа с небольшим антрактом, во время которого музыканты артиста устроили настоящее шоу. Гитарист, барабанщик и бас-гитарист продемонстрировали свое мастерство. Самые громкие овации заслуженно получил виртуозный ударник, творивший за своим инструментом невероятные вещи.

Свои лучшие песни Григорий Лепс исполнил в присущей только ему манере, за которую его так любят миллионы поклонников.

Кроме известных хитов артиста «Я счастливый», «Ну и что», «Водопадом», «Я тебя не люблю», «Рюмка водки» в программе Григория прозвучали небезызвестные произведения Андрея Макаревича «Он был старше ее» и Бориса Гребенщикова «Стаканы».

Энергичные песни сменялись более лиричными, даже философскими. «Что может человек? Один, обычный человек. Когда звёзды, политики нам говорят: «В борьбе за мир нужна война», — пел Лепс.

Музыкант представил несколько премьер, среди которых мелодичная композиция Константина Меладзе «Мне одиноко» и наполненная страстями «Я поднимаю руки, хочу тебе сдаться». Каждая песня как натянутый, звенящий нерв. В каждом звуке - шарм, экспрессия и сила.

На протяжении всего выступления ассистент постоянно выносил энергичному артисту на сцену бутылки с водой. Этот же ассистент помогал Григорию вспоминать слова песен. Они были напечатаны на специальных листах большого размера, разложенных у стойки микрофона. После окончания каждой песни верхний лист снимали. Как позже признался сам артист перед исполнением своей новой песни: «Никак не могу запомнить слова».

Благодарная латвийская публика несла к сцене огромное количество цветов, при этом каждому дарителю Григорий галантно жал руку. Благодарил артист и остальных зрителей, неоднократно произнося со сцены «спасибо, что пришли» и церемонно кланяясь.

Песню «Я уеду жить в Лондон» Лепс посвятил всем находящимся в эмиграции, упомянув некогда известного музыканта Профессора Лебидинского, живущего сейчас за рубежом, и даже исполнил отрывок из «Я убью тебя лодочник».

Артист щедро делился с залом своей необузданной энергией, не оставляя равнодушных. И если в начале концерта люди слегка покачивались в такт музыке, то к завершению слились в музыкальном экстазе, подпевая и энергично танцуя под музыку.

Отработав обязательную программу, Григорий Лепс удалился со сцены, не дождавшись окончания песни, но зрители отпускать своего кумира так просто не собирались. Зал встал, аплодисменты усилились.

Спустя несколько минут артист вернулся на сцену со словами «Сейчас я исполню новую песню, она посвящается всем самым богатым банкирам мира» и снова зазвучал пронзающий вокал.

Напоследок музыкант исполнил лиричную композицию «Небо на ладони», пожелав всем присутствующим счастья и оставив приятное музыкальное послевкусие.

Комментарии
Copy
Наверх