Чума свиней добралась до Ярвамаа: еще одна ферма на карантине 

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Ветеринарно-пищевой департамент обнаружил на свиноферме в Ярвамаа возбудителя африканской чумы свиней, в связи с чем на ней вводится карантин, свиньи подлежат забою, а здание - дезинфекции.

 

Департамент взял анализы на свиноферме в деревне Валасти волости Роосна-Аллику Ярваского уезда 28 июля, сегодня пришло официальное подтверждение результатов. Всего на экологической фирме содержится 385 свиней, некоторые из них на данный момент уже умерли от чумы, остальные будут забиты.

“Мы еще раз напоминаем всем заводчикам свиней об обязательности соблюдения всех требований биобезопасности, каждый фермер должен критически взглянуть на то, что еще необходимо сделать, чтобы воспрепятствовать заражению свиней чумой, - сказал гендиректор департамента Аго Пяртель. - При необходимости необходимо спросить совета у уполномоченных ветеринаров и чиновников Ветеринарно-пищевого департамента”.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх