В Англии гомосексуалистов лечат электрошоком

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Снимок иллюстративный.
Геи. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В Британии осваивают новую методику лечения гомосексуализма. Пациентам  прививают отвращение к людям своего пола при помощи электрошока или других подобных практик. Данные методы в обществе и правительстве страны, по большей части, осуждают.

Еще в прошлом году британские психиатры официально признали гомосексуализм болезнью. То есть сексуальная ориентация человека может в течение жизни меняться и геем, соответственно, можно не только стать, но и перестать им быть. А для того, чтобы это произошло, необходимо лечение. В том, что этот «недуг» поддается исцелению, уверена пятая часть врачей Соединенного Королевства, пишет портал medikforum.ru.

Методику лечения от гомосексуализма электрошоком разработал  один из самых ярых противников ЛГБТ-сообщества Майкл Дэвидсон. Технологию практикуют в его центре помощи на тех, кого влечет к людям противоположного пола. На его счету уже десятки спасенных семей.

К слову, Дэвидсон уверен, что гомосексуализм излечим, так как сам в прошлом был геем и смог преодолеть свое влечение к мужчинам. «Это было непросто, но я решил, что для меня важнее всего моя жена и мои дети. И мне повезло, что были профессионалы, которые в доверительной обстановке помогли мне справиться с моими проблемам», - цитирует активного борца с гей-лобби LifeNews.

В центре Майкла клиентов учат правильно общаться с людьми своего пола, не провоцируя возможный флирт. Многие психологи уверены в действенности этих методик, но предпочитают не говорить об этом вслух и не предлагать такие терапии. Врачи рискуют лишиться лицензии за столь вольный взгляд, так как правительство публично осуждает подобный подход. Сторонники ЛГБТ настаивают, что психолог должен учить пациента принимать себя таким, какой он есть, а не менять его. А методы лечения они считают не только бездейственными, но и опасными.

«Например, они показывают гею изображение другого мужчины или что-то, что вызовет сексуальное возбуждение, и в ответ на клиента будет направлен электрический импульс. У человека с этой картинкой будет ассоциироваться негативная эмоция. Таким образом они якобы провоцируют отвращение к своему полу, но на самом деле это лишь вызывает стыд и депрессию, или даже стремление к суициду!» - возмущается психолог Джастин Дюве.

Напомним, что в Индии к вопросу лечения гомосексуализма подходят еще более шокирующими методами. Человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией принуждают к интиму с родственниками. Там это называется «корректирующим изнасилованием». Чаще всего для «больного» в качестве полового партнера выбирают двоюродных братьев или сестер, но бывали случаи, когда сексом с геями занимались даже их собственные матери.

Комментарии
Copy
Наверх