Kalev поддержит лечение больных раком детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайдо Кааре (слева) и Мярт Аванди.
Кайдо Кааре (слева) и Мярт Аванди. Фото: Фото: Терье Лепп

Конфетная фабрика Kalev в сотрудничестве с Эстонским союзом родителей больных раком детей запускает благотворительную кампанию, в ходе которой на поддержку лечения больных раком детей планируется собрать не менее 25 000 евро. 

В рамках благотворительной кампании «Ole kah käpp» Kalev пожертвует Эстонскому союзу родителей больных раком детей 2 цента с каждого изделия марки Mesikäpp, проданного в течение августа и сентября. Кампания охватит и продаваемые под маркой Mesikäpp мороженое фирмы Premia и вафельные торты Selveri Köök.

По словам председателя правления Kalev Кайдо Кааре, начинающаяся благотворительная кампания станет для Kalev первым проектом сотрудничества с Эстонским союзом родителей больных раком детей, но предприятие и ранее осуществляло проекты, направленные на поддержку детей. «Согласно прогнозам продаж, к концу сентября мы надеемся собрать для больных детей не менее 25 000 евро, но каждый может внести свой вклад во имя того, чтобы эта сумма стала больше», - сказал Кайдо Кааре.

Часть собранных в ходе кампании средств Эстонский союз родителей больных раком детей планирует направить на сооружение игровой комнаты для детей из онкологического отделения Клиники Тартуского университета, чтобы жизнь находящихся на продолжительном лечении детей стала немного веселее. Оставшаяся сумма будет использована для организации лучшего лечения для больных раком детей в случаях, когда государственное финансирование оказывается недостаточным.

«Несмотря на то, что лечение рака у детей в Эстонии находится сегодня на высоком уровне и хорошо организовано, возникают случаи, когда руки государства при компенсации расходов оказываются коротки, а родителям приходится самим искать источники дополнительного финансирования. Собранные в ходе кампании средства позволит нам в таких случаях прийти на помощь и гарантировать то, что каждый маленький пациент получит наилучшее из возможного лечение в Эстонии или, при необходимости, за границей», - сказал член правления Эстонского союза родителей больных раком детей Мярт Аванди.

Комментарии
Copy
Наверх