В Таллинне пройдет молодежный чемпионат Европы по шашкам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шашки.
Шашки. Фото: Liis Treimann

В чемпионате, которой пройдет в Таллинне с 1 по 7 августа, примут участие 242 игрока из 14 стран: Голландии, России, Украины, Белоруссии, Чехии, Польши, Бельгии, Франции, Италии, Азербайджана, Латвии, Литвы, Эстонии и Турции. Соревнования пройдут в четырех возрастных группах и отдельно для юношей и девушек – всего в 8 разных группах, пишет rus.err.ee.

"Молодежный чемпионат Европы – это очень важный турнир именно потому, что здесь играют будущие мастера", – сказал президент Европейской конфедерации шашек Янек Мягги. - В Эстонии турнир проходит уже в третий раз, и нынешнее соревнование выделяется наибольшим количеством участников. Поскольку Эстония является страной-организатором, мы можем выставить больше представителей, что дает нашей молодежи возможность участвовать в абсолютной конкуренции на высшем уровне".

Помимо молодых игроков в Таллинне во время чемпионата соберется также правление Всемирной федерации шашек (FMJD) и Европейской конфедерации шашек (EDC), а также пройдет общее собрание Европейской конфедерации шашек.

Комментарии
Copy
Наверх