Избавляемся от целлюлита: 10 эффективных процедур

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Похудение.
Похудение. Фото: SCANPIX

Очень распространенной проблемой среди женщин является целлюлит. Написав в интернете "как избавиться от целлюлита", вы найдете тысячи способов это сделать.

Однако не важно, избавляетесь ли вы от целлюлита в дорогих салонах, или же традиционными средствами. Наиболее важным элементом в этой процедуре является систематичность, пишет lady.obozrevatel.com.

В этой статье вы найдете 10 эффективных процедур по избавлению от целлюлита.

Не забывайте, что впереди еще месяц лета и бикини рано прятать в шкаф.

Вакуумная банка

Вакуумная банка действительно помогает избавиться от целлюлита, однако этот способ наиболее травматичный — после массажа на теле остаются яркие синяки, которые пройдут лишь спустя несколько дней. Вакуумные банки продаются в аптеках, и использовать их очень просто — наносишь на кожу любое масло, банку прикладываешь к телу так, чтобы "засосало" кожу — и вперед! Многие девушки отмечают положительный результат: синяки проходят вместе с "апельсиновой коркой". Однако есть в этой бочке меда и своя ложка дегтя: вскоре целлюлит вернется — возможно, даже в большем объеме, и придется начинать все сначала.

Обертывание

Домашние обертывания не менее эффективные, чем салонные. Препарат для "маски" можно купить в специализированном магазине, а можно приготовить и самой. К примеру, наиболее действенным считается обертывание из голубой глины. Возьми 200 грамм аптечной голубой глины, разведи ее горячей водой до консистенции густой сметаны. Добавь в глину несколько капель эфирных масел апельсина или розмарина, затем нанеси на проблемные зоны и оберни их пищевой пленкой на 40 минут.

Самомассаж

Говорят, что косметические средства против целлюлита не работают? Неправда, еще как работают! Только наносить их нужно правильно — интенсивными массажными движениями, чтобы улучшить циркуляцию крови. Поэтому купи любой гель против целлюлита (он действительно повышает упругость кожи) и каждый день после душа удели 15 минут своим бедрам. Их нужно хорошенько "размять" до красноты, потому что именно застой крови, образующийся из-за сидячего образа жизни, считается главной причиной появления "апельсиновой корки".

Ванна с морской солью

Морская соль по праву занимает одно из первых мест в борьбе с ненавистным нам целлюлитом. Дело в том, что она выводит лишнюю жидкость из организма и умеет расщеплять жировые ткани, а содержащиеся в морской воде йод, минералы и кальций помогают коже стать более упругой. В теплую ванну добавь 500 грамм морской соли и полежи в ней 15−20 минут. А для усиления эффекта после ванны можешь сделать еще и скраб из соли и оливкового масла. Такого напора твой целлюлит точно не выдержит!

Кофейный скраб

Самый популярный и доступный из домашних скрабов — кофейный, не только прост в исполнении, но еще и обладает ярко выраженными антицеллюлитными свойствами. "Фишка" в том, что кофеин способен расщеплять жир, а содержащиеся в кофе антиоксиданты повышают способность кожи к восстановлению.

Салонные процедуры

Теперь поговорим о салонных процедурах, которые, хотя и требуют финансовых затрат, позволяют заметить видимый результат уже после первых сеансов.

Криолиполиз

Процедура криолиполиза делается на аппарате Zeltiq: к проблемной зоне прикладывают вакуумную насадку, которая чуть-чуть засасывает кожу (это не больно!), а затем в течение нескольких минут обрабатывает ее холодом. После криовоздействия жировые клетки попросту разлагаются, а кожа становится намного более гладкой.

Для того чтобы увидеть результат, нужно пройти курс из 8−10 процедур и повторять его раз в несколько месяцев по мере необходимости. Увы, но ни одна терапия не способна избавить от целлюлита навсегда — здесь нужно подключать правильное питание и спорт.

LPG-массаж

LPG-массаж работает по принципу вакуумной банки, однако процедура намного более щадящая — никаких синяков не останется. Специальная насадка с двумя роликами затягивает кожу и плавно "перекатывается" по проблемному участку. Существует миф, что от целлюлита можно избавиться только через боль, но это не так — LPG-массаж, во время которого запросто можно уснуть, борется с "апельсиновой коркой" без неприятных ощущений.

Эта процедура считается действенной и подходит многим девушкам, а результат заметен после пройденного курса — обычно требуется 10−15 сеансов.

Кавитация

Процедура с замысловатым названием "кавитация" (термин пришел в косметологию из физики) тоже совершенно безболезненная и при этом эффективная. Жировые отложения "разгоняются" с помощью звуковой вибрации — делается это на аппарате Impact Sorisa. Специальной насадкой, которая буквально разбивает жировые клетки, врач проходится по проблемным зонам — бедрам, ягодицам и животу. Чтобы результат был заметен и долговременен, нужно сделать 5−10 сеансов в зависимости от индивидуальных особенностей.

Endospheres-терапия

Endospheres-терапия делается с помощью одноименного аппарата, насадка которого состоит из вращающихся сфер, которые делают два вида массажа одновременно — вибро- и дренажный. При этом насадка дает тепловой эффект, в результате которого кожа сама вырабатывает коллаген и эластин. Способ действенный и высокотехнологичный, но существует лишь один ожидаемый минус — высокая цена. Ручной массаж

Избавиться от целлюлита можно и по старинке, без специальной аппаратуры — просто отправляйся на массаж. Тут, конечно, есть одно"но": антицеллюлитный массаж — это почти всегда больно… Ручной массаж хорош тем, что врач сам чувствует, насколько интенсивное воздействие тебе требуется. Кроме того, результат заметен почти сразу — некоторые отмечают уменьшение целлюлита уже после первого сеанса.

Комментарии
Copy
Наверх