Заслуженный тренер России: Алавер нас не спасет!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Алавер является одним из главных кандидатов на должность главного тренера сборной России по лыжным гонкам.
Мати Алавер является одним из главных кандидатов на должность главного тренера сборной России по лыжным гонкам. Фото: Raigo Pajula

Заслуженный тренер России Александр Грушин не считает приглашение на должность главного тренера сборной России по лыжным гонкам эстонца Мати Алавера оправданным.

«Я очень хорошо знаю Алавера, это выходец из нашей советской тренерской школы. Но меня немного смешит это модное нынче увлечение иностранными специалистами. Не проще ли обратиться к нам, к нашим специалистам? Алавера я очень уважаю, но не считаю его приглашение оправданным», - рассказал Грушин в интервью изданию «Лыжный спорт».

По мнению тренера, эстонцу будет тяжело с российской действительностью, так как Алавер привык работать с небольшим контингентом в пять-семь человек, а в России главный тренер – это главный методист, который должен объединить мужские и женские взрослые, молодежные и юниорские команды.

«Не спасет нас Алавер! У нас женская команда полностью развалена, пол-нос-тью. От мужской одни крохи остались – три-четыре человека. Методический уровень у нас вообще нулевой», - заключил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх