Taxify с пятницы начало работать в Праге

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sergei Zjuganov / Taxify

Разработанное в Эстонии мобильное приложение Taxify для тех, кто желает вызвать такси немедленно, по приемлемым для себя ценам, минуя диспетчера, с пятницы начало работать и в столице Чехии Праге. Предприятие сотрудничает с тремя местными таксофирмами, общее число машин которых превышает 120, передает BNS.

"Taxify шаг за шагом продвигается в Центральную Европу и Прага является для нас очередным важным мегаполисом, в котором мы открыли свою услугу. Чехия и Эстония сопоставимы по уровню жизни и стоимости проезда на такси. В то же время, Прага известна весьма недобросовестными таксистами, поэтому мы уверены, что действующая в Taxify система обратной связи позволит нам быстро отфильтровать и оставить у себя только лучших таксистов», - передала фирма Taxify слова руководителя фирмы Маркуса Виллига.

Прага для фирмы Taxify стал первым городом, в котором за услугу такси можно платить только банковскими карточками с помощью мобильного приложения.

Taxify — созданное в 2013 году в Эстонии технологическое предприятие, занимающееся разработкой мобильных приложений заказа такси и диспетчерского программного обеспечения. Кроме Эстонии Taxify действует в том числе в Финляндии, Латвии, Литве, Беларуси, Грузии, Польше, Нидерландах, Великобритании, Испании, ЮАР и США.

Проект уже привлек инвестиций на сумму в 1,5 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх