От выставки «Титаник» Ekspress Grupp понес убытков более чем на миллион евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Титаник
Титаник Фото: SCANPIX

Медиаконцерн Ekspress Grupp во втором квартале понес убытков на 1,1 млн евро от организации в Риге выставки о крушении лайнера «Титаник»; в Эстонии передвижная выставка принесла фирме по меньшей мере миллион евро прибыли.

Об этом Ekspress Grupp сообщил бирже, отметив, что причиной убытков от организации выставки «Титаник» в Риге стали исключительно слабые показатели продажи билетов. По сравнению с Таллинном, объем проданных в Риге билетов оказался в пять раз меньшим в пересчете на каждого жителя города.

«Рассчитывая добиться такого же успеха как в Таллинне и в других городах Балтийских стран, мы еще до открытия выставки в Риге приобрели права на открытие выставки и в Вильнюсе. Но неудача в Риге убедила нас в том, что от организации экспозиции в Вильнюсе лучше отказаться», - отметило предприятие.

Таким образом, концерн пожертвовал оплаченной за выставку в Вильнюсе лицензией, но при этом подписал соглашение, которое частично компенсирует концерну уплаченную сумму в случае, если собственникам выставки удастся найти выставочную площадку для экспозиции на освободившееся время.

Оборот концерна Ekspress Grupp во втором квартале составил 16 млн евро, что весьма близко к показателям того же периода 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх