Европейское исследование: самыми одинокими в Эстонии чувствуют себя русскоязычные горожанки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одиночество. Фото иллюстративное
Одиночество. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Реже всего одиночество чувствуют молодые эстонские мужчины в возрасте до 25 лет, но чувство одиночества усиливается с возрастом как у мужчин, так и у женщин, и с точки зрения возраста самыми одинокими чувствуют себя пожилые женщины, пишет rus.err.ee.

Чувство одиночества чаще испытывают живущие без партнера люди вне зависимости от пола и национальности, а если смотреть с точки зрения пола и национальности, то одиночество чаще испытывают живущие в городах русские женщины, пишет Novaator.

В выборке по уровню образования меньше всего чувствуют одиночество эстонки с высшим образованием, больше всего — эстонки с начальным образованием.

В выборке по безработному статусу самыми одинокими чувствуют себя безработные эстонцы, которые не ищут работу, безработные эстонки, которые ищут работу, хронические больные или имеющие инвалидность эстонцы, эстонки и русские мужчины и женщины, вынужденные за кем-либо ухаживать дома русские мужчины, а также русские женщины-пенсионерки.

Эстония занимает средний уровень в Европе по доле людей, которые испытывают чувство одиночества.

Комментарии
Copy
Наверх