Аналитики: Фидель Кастро подвергся самой большой слежке за всю историю агентурной сети США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Американские агенты и аналитики ЦРУ признали, что исторический лидер кубинской революции Фидель Кастро подвергся самой большой слежке в мире за всю историю существования агентурной сети США. Об этом в пятницу сообщил официальный кубинский интернет-портал "Кубадебате",  передает ТАСС.

Рассказанная история собрала свидетельства американских агентов, аналитиков Центрального разведывательного управления и представителей соответствующих структур бывшего советского КГБ. Документальный фильм снят телеканалом Discovery и, помимо показаний, впервые демонстрирует недавно рассекреченные документы.

Точная дата премьерного показа ленты неизвестна, но предполагается, что сперва ее покажут в четвертом квартале этого года в США, а затем - в странах Латинской Америки и других регионах.

Выход на экраны документальной картины объявлен спустя несколько месяцев после начала процесса нормализации двусторонних отношений между Соединенными Штатами и Кубой и всего через неделю после восстановления ими дипломатических связей.

Комментарии
Copy
Наверх