В России стартовали "Международные армейские игры-2015"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Шойгу.
Сергей Шойгу. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Торжественная церемония открытия "Армейских международных игр-2015" ("АРМИ-2015") пройдет в субботу на полигоне Алабино в Московской области, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, передает "Интерфакс".

"Игры пройдут в период с первого по 15 августа на 11 полигонах, расположенных в границах трех военных округов - Западного, Южного и Центрального: от Сибири до Кубани на территории 10 субъектов Российской Федерации. Всего программой Игр предусмотрено 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки", - говорится в сообщении.

В Играх примут участие 57 команд из 17 государств, а также 20 групп наблюдателей от шести стран, представителей Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

"Самые представительные команды выставили наши коллеги из Китая и Белоруссии. Китайские военнослужащие будут участвовать в 12 конкурсах военных игр, а команды из Белоруссии - в 9 конкурсах. Каждая страна самостоятельно определяла, для участия в каких соревнованиях следует выставить команду", - отмечают в российском военном ведомстве.

Больше всего команд - 13 (Анголы, Венесуэлы, Кувейта, Киргизии, Китая, Монголии, Никарагуа, Индии, Армении, Казахстана, Сербии, Таджикистана и России) примут участие в конкурсе "Танковый биатлон", который пройдет на полигоне Алабино в Московской области.

Завершатся Игры 15 августа церемонией закрытия, которая пройдет также на полигоне Алабино в Подмосковье с участием представителей команд и руководства военных ведомств стран-участниц Игр.

Комментарии
Copy
Наверх