Посольство Эстонии в РФ: запретов на интервью российским журналистам нет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посольство Эстонии в Москве.
Посольство Эстонии в Москве. Фото: ИТАР-ТАСС / Scanpix

 В посольстве Эстонии в Москве опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что эстонские власти попросили сотрудников государственных учреждений ограничить общение с российскими журналистами.

"Утверждение, что государственные учреждения Эстонии запрещают своим сотрудникам общаться с российскими СМИ, является ложным", - заявили "Интерфаксу" в посольстве Эстонии в Москве.

Представитель посольства подчеркнула, что "такого запрета никогда не существовало и подобные толкования, создают ошибочное представление".

В диппредставительстве между тем добавили, что "представители госсектора Эстонии не обязаны давать интервью журналистам или изданиям, которые ранее были уличены во лжи или подтасовке фактов".

"Поэтому у представителей госсектора и министерств есть право принимать решения, давать интервью или нет, самостоятельно на основании каждого конкретного случая", - отметили в посольстве.

Вместе с тем представитель посольства добавила, что "в России есть честные и профессиональные журналисты, и их деятельность очень важна".

Комментарии
Copy
Наверх