СМИ: найденный обломок Boeing доставлен в Тулузу для исследований

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Boeing авиакомпании "Малайзийские авиалинии" при загадочных обстоятельствах бесследно исчез в начале марта 2014 года.
Boeing авиакомпании "Малайзийские авиалинии" при загадочных обстоятельствах бесследно исчез в начале марта 2014 года. Фото: POOL/REUTERS

 Обломок крыла самолета Boeing 777, обнаруженный на побережье французского острова Реюньон в Индийском океане, доставлен в Тулузу, передало агентство AFP. В этом городе на юге Франции расположена специализированная лаборатория, сотрудникам которой поручено провести всестороннее исследование с целью установить принадлежность найденного фрагмента, сообщает ТАСС.

Находка была сделана в среду. Как было установлено при первичном обследовании, обломком оказался флаперон - важный элемент крыла, выполняющий одновременно функции элерона и закрылка и применяемый для увеличения несущей способности крыла во время взлета, набора высоты, снижения и посадки, а также при полете на малых скоростях. Номер на детали указывает, что данная деталь была установлена на правом крыле самолета модели Boeing 777.

До сих пор не удалось точно выяснить, какому авиалайнеру мог принадлежать найденный флаперон, однако одной из главных почти сразу стала версия с Boeing авиакомпании Malaysian Airlines, который при загадочных обстоятельствах бесследно исчез в начале марта 2014 года. До сих пор о пропавшем самолете, выполнявшем рейс MH340 из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшем с экранов радаров в небе над Южно-Китайском морем, не было никаких вестей.

Эксперты-биологи, осмотревшие крыло на Реюньоне, отметили, что оно покрыто ракушками моллюсков, которые развивались на его поверхности более года - что соответствует времени, прошедшему со дня катастрофы малайзийского Boeing. Биологи также отметили, что речь идет именно о той разновидности моллюсков, которые водятся в водах западнее Австралии, где, возможно, и упал малайзийский лайнер.

Комментарии
Copy
Наверх