Жители Эстонии стали делать больше заготовок на зиму

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители Эстонии стали делать больше заготовок на зиму.
Жители Эстонии стали делать больше заготовок на зиму. Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

По данным торговой сети Maxima Eesti, продажи сахара и товаров для консервирования ягод и фруктов по сравнению с прошлым летом увеличились почти на 20 процентов.

Данные по продажам в магазинах Maxima Eesti подтверждают, что жители Эстонии делают заготовки из летних ягод и фруктов этим летом еще активнее, чем в предыдущем году. Нынешним летом в магазинах сети Maxima продается ежедневно в среднем 20 000 килограммов сахара, к концу этой недели спрос вырос более чем в два раза – до 50 000 килограммов в день, сообщила BNS пресс-служба Maxima.

В общей сложности этим летом в магазинах Maxima было продано почти 950 000 килограммов сахара.

Похожее увеличение спроса заметно и в случае других товарных групп, которые имеют непосредственное отношение к варенью и другим сладким заготовкам. Коробок, которые используются для глубокой заморозки, продано почти на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Продажи стеклянных банок превысили спрос прошлого года более, чем в три раза.

Комментарии
Copy
Наверх