Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2015/06/03/4140031t1h7e8d.jpg)
Задача междисциплинарной комиссии по научному изучению документов бывшего Комитета госбезопасности Латвийской ССР - дать оценку тому материальному и моральному вреду, который КГБ причинил Латвии и её жителям, считает президент Раймонд Вейонис.
Через руководителя своей пресс-службы Оскара Вольфа он передал агентству BNS, что доволен тем, что правительство наконец решило вопрос о финансировании деятельности этой комиссии и теперь та может полноценно заняться работой, сообщает портал TVNET.
Президент призывает комиссию работать так, чтобы после 31 мая 2018 года результаты её деятельности стали доступны для широкой общественности.