Суд объявил в заседании по делу Кохвера перерыв до 4 августа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: /RIA Novosti

Псковский областной суд в понедельник объявил в судебном заседании по делу в сотрудника полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера очередной перерыв, на этот раз до 10 часов 30 минут 4 августа. До того перерыв был объявлен до утра 3 августа, сообщает BNS.

«В судебном заседании по уголовному делу в отношении Эстона Кохвера объявлен перерыв до 10:30 4 августа 2015 года», - сообщила в понедельник вечером пресс-служба суда на сайте Псковского областного суда. Другой информации о процессе пресс-служба не публикует.

В Псковском областном суде в конце июля продолжилось слушание дела Кохвера, обвиняемого российской стороной в шпионаже, незаконном пересечении границы и контрабанде оружия.

«Процесс проходит за закрытыми дверями и вся информация, касающаяся судебного расследования, доступна в форме пресс-релизов, регулярно публикуемых на домашней странице суда в интернете, - напомнил сотрудник администрации. - В другой форме мы сообщений не даем».

Пресс-атташе суда Юлия Пронь в понедельник сказала BNS, что председатель Псковского областного суда также дал ей указание переправлять журналистов за информацией по делу Кохвера на домашнюю страницу суда в интернете.

Ранее защитник Эстона Кохвера, назначенный российской стороной московский адвокат Евгений Аксенов известил BNS, что он прекращает общение с прессой по делу его подзащитного вплоть до момента оглашения приговора. Это свое решение он также мотивировал закрытым характером процесса.

Заседания в Псковском областном суде по делу Кохвера планируется проводить каждый рабочий день, они проходят в закрытом режиме и эстонским журналистам в зал суда доступ запрещен.

Кохвера обвиняют в шпионаже, нарушении государственной границы и контрабанде оружия. Как указано на домашней странице Псковского областного суда, Кохвера обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 276 (шпионаж), ч. 1 ст. 226.1 (контрабанда оружия), ч. 1 ст. 222 (ношение оружия) Уголовного Кодекса Российской Федерации и девяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322 (незаконное пересечение государственной границы) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Комментарии
Copy
Наверх