Начат сбор школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ранец и школьные принадлежности.
Ранец и школьные принадлежности. Фото: Urmas Luik

В ходе благотворительной кампании «Снова на старт!» (Uuele ringile!), которая будет проходить до 24 августа, фирма Itella SmartPOST, благотворительное некоммерческое общество «Да будет свет» (MTÜ Saagu Valgus) и MTÜ Aarete Laegas помогут собрать школьные принадлежности и школьную одежду, необходимые для того, чтобы дети из малообеспеченных семей городов Рапла, Пярну, Выру и Ярва-Яани могли пойти в школу. Об этом сообщает «МК-Эстония».

Поучаствовать в кампании можно, собрав предназначенные детям школьные принадлежности и отправив их при помощи синего автомата SmartPOST в MTÜ Aarete Laegas, которое сортирует отправления и передает в MTÜ Saagu Valgus. Для этого следует сложить все отправляемые предметы в одну упаковку (например, в полиэтиленовый пакет), указать на посылке кодовые слова Uuele ringile и доставить ее в посылочный автомат фирмы SmartPOST, которые находятся в торговых центрах по всей Эстонии. На сенсорном экране автомата следует выбрать пункт «Благотворительность» (Heategevus) и следовать дальнейшим инструкциям автомата.

Все предметы должны быть упакованы в виде одного почтового отправления, и максимальные размеры посылки не должны превышать размеров самой большой ячейки (60x60x60 см). Если размеры посылки больше тех, которые допускает посылочный автомат, ее можно передать напрямую в сортировочный центр MTÜ Aarete Laegas или в благотворительные центры MTÜ Saagu Valgus в Рапла, Пярну, Выру или Ярва-Яани.

Отправка посылки через SmartPOST в рамках кампании стоит один евро, независимо от размера ячейки.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх