Сломавшееся в Таллинне круизное судно покинет порт не позднее полуночи среды

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизное судно в порту Таллинна.
Круизное судно в порту Таллинна. Фото: Jaanus Lensment

 Простоявшее несколько дней в Таллиннском порту из-за неисправности мотора круизное судно  Viking Star, согласно последним данным, покинет порт не позднее полуночи среды.  

"Последние данные таковы, что судно покинет порт завтра не позднее полуночи, а если будет возможно - то еще днем", - сказала BNS специалист по маркетингу Tallinna Sadama Tрийн Рум.

"Сегодня утром к этому причалу должно было подойти уже другое судно, нам пришлось реорганизовать размещение у причалов, чтобы дать возможность  пройти одному круизному судну пройти к обычному причалу терминала D",- сказала Рум.

По ее словам, в Таллинне ремонт судна не производился. "Что у них происходит и куда они отправятся, комментировать не можем, однако, очевидно, судно  отправится отсюда в ремонт", - отметила Рум.

Построенное весной 2015 года круизное судно Viking Star, брутто-тоннаж которого составляет  47 800 тонн, имеет 228 метров в длину и   29 метров в ширину  берет на борт до 930 пассажиров и 600 членов экипажа. Viking Star принадлежит круизной фирме Viking Ocean Cruises.

Комментарии
Copy
Наверх