Биатлонистка Домрачева пропустит следующий сезон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Домрачева.
Дарья Домрачева. Фото: SCANPIX

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону белоруска Дарья Домрачева пропустит сезон-2015/16. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Прессбол».

Спортсменка рассказала, что впервые мысль о пропуске следующего соревновательного года посетила ее по окончании прошлого сезона, но тогда после небольшого отдыха она решила начать подготовку к сезону-2015/16.

«Но организм не обманешь. И „схваченный“ мононуклеоз стал своеобразным сигналом — вернул меня к моему первоначальному желанию. Проконсультировавшись со специалистами и прислушавшись к себе, пришла к выводу, что более разумным решением станет пропуск сезона», - заявила биатлонистка.

Домрачева завоевала три золотые медали на Олимпиаде-2014 в Сочи. Она также дважды выигрывала чемпионаты мира (2012, 2013 годов). Кроме того, на счету белоруски победа в общем зачете Кубка мира сезона-2014/15.

Комментарии
Copy
Наверх