Слухи об уходе Руни из «Манчестер Юнайтед» находят подтверждение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уэйн Руни на скамейке запасных.
Уэйн Руни на скамейке запасных. Фото: SCANPIX

Слухи о готовности Уэйна Руни покинуть «Манчестер Юнайтед» продолжают нарастать. Теперь они, похоже, получили реальное обоснование, передает "Евроспорт".

В воскресенье представитель «красных дьяволов» отметил, что сведения некоторых изданий о январской продаже нападающего не соответствуют действительности. Однако в понедельник утром из Англии пришли новые данные – Руни отказался подписывать новый контракт с «МЮ» и поведал о своем желании сменить место работы.

Подобные сообщения стали регулярно появляться на страницах британской прессы после нашумевшей истории о супружеской неверности Уэйна, после которой он даже не был включен в заявку на матч с родным «Эвертоном» на «Гудисоне». Что, в свою очередь, заставило говорить о принципиальных разногласиях с сэром Алексом Фергюсоном.

Шотландский специалист старается избегать публичных разговоров на эту тему. Однако масла в огонь добавило решение тренера оставить нападающего на скамейке и в матче против «Вест Бромвича» (2:2), дав тому лишь 19 минут игрового времени.

Теперь же переговоры о продлении соглашения зашли в тупик, говорят, что Руни даже отказался стать самым высокооплачиваемым игроком «Юнайтед». По новому соглашению зарплата Уэйна составила бы около 150 тысяч фунтов в неделю.

Нынешний же контракт рассчитан до лета 2012 года. Однако, по мнению обозревателей, МЮ опасается варианта, при котором по истечению договора Руни сможет перейти в другой клуб бесплатно.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх