В Ласнамяэ открывается новая семейная игровая площадка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Ласнамяэ открылась новая детская площадка.
В Ласнамяэ открылась новая детская площадка. Фото: Lasnamäe linnaosavalitsus

Управа Ласнамяэ приглашает всех в грядущий четверг, 6 августа, в 14:00 на торжественное открытие новой мультифункциональной семейной игровой площадки, построенной в зоне озеленения между улицами Катлери и Паазику. В программе: музыка, выступления, угощение и надувные шары для детей.

По словам и.о.старейшины Ласнамяэ Яануса Рийбе, проект развития данной территории включает в себя общий дизайн игровой площадки с набором и расположением игровых элементов и малых форм, а также озеленение, отвод дождевых вод, покрытие и освещение.

«Речь идет о долгожданной площадке для семейного отдыха, которая порадует жителей как микрорайона Катлери, где живет много детей, так и близлежащих кварталов. Находившаяся здесь ранее маленькая игровая площадка уже не отвечала требованиям различных целевых групп, поскольку могла предложить лишь ограниченный выбор игровых элементов. На сегодня положение кардинально изменилось, и как дети, таки и взрослые смогут найти себе здесь занятие по душе», - добавил Рийбе.

В ходе длившихся два месяца работ были установлены игровые элементы для детей разных возрастных групп (0-4, 4-12 и 12+), а в спортивной зоне расположились также уличные тренажёры для улучшения координации и подвижности тела взрослых.

Строительные работы выполнили фирмы: OÜ TAVT и Inseneriteenused OÜ, проект составила фирма AB Järve & Tuulik OÜ. Стоимость работ по возведению площадки составила примерно 357 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх