Россия расширит список стран, подпадающих под контрсанкции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EDUARD KORNIYENKO/REUTERS

Кабинет министров подготовит обращение к президенту о включении еще нескольких европейских стран, присоединившихся к санкциям против России, в антисанкционный список, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев.

"Нужно подготовить обращение к президенту о дополнении указа [об антисанкционных мерах], дополнительным количеством стран, которые такие решения в отношении Российской Федерации поддерживают", - цитирует Медведева Интерфакс.

В конце мая стало известно, что Черногория, Исландия, Норвегия, Албания и Лихтенштейн присоединились к санкциям ЕС против России.

Черногория и Исландия являются странами-кандидатами на вступление в ЕС, Албания - потенциальным кандидатом, а Норвегия и Лихтенштейн - членами Европейской экономической зоны и Европейской ассоциации свободной торговли.

Комментарии
Copy
Наверх