Налогово-таможенный департамент был удивлен результатами проверки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht /Scanpix

В прошлую субботу сотрудники Налогово-таможенного департамента нагрянули с проверкой на проходивший в городе Хаапсалу фестиваль Augustibluus, пишет Tarbija.

Ведомство решило выяснить, насколько исправно предприятия общепита вносят своих работников в регистр рабочей силы.

«Результаты проверки преподнесли нам приятный сюрприз», - отметила главный аудитор отдела проверки НТД Аннела Синисалу, передает Lääne Elu.

Всего было проверено 24 человека. Все они были внесены работодателями в регистр рабочей силы. Добровольцем числился лишь один человек. Департамент установит, чем именно занимался данный работник и насколько была оправдана подобная форма организации работы.

«Предыдущие результаты проверок мероприятия под открытом небом показывают, что повода для беспокойства нет, но мы брали под дополнительный контроль предприятия, принимавшие на работу добровольцев», - сказала Синисалу, отметив, что в этот раз число добровольцев было минимальным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх