Фото: вандализм в заброшенном школьном здании в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В заброшенном школьном здании, расположенном по адресу Пунане, 69 в Ласнамяэ, за последние недели спасатели были уже пять раз. Помимо поджогов там происходят акты вандализма - неизвестные ломают мебель, бьют стекла и исписывают стены, пишет Tallinn City.

Напротив заброшенного школьного здания находится Ласнамяэская музыкальная школа, директор которой - Майле Харик - имеет четкое представление, кто замешан в беспорядках. «Это абсолютно прилично выглядящие подростки в возрасте 13-14 лет, которые нашли себе новое развлечение. Они устраивают поджоги, вызывают пожарных, снимают видео, а затем показывают его друзьям в Facebook. Мы вчера (позавчера - прим. ред.) видели, как это происходит. Полиция ничего не может с ними сделать, так как это совершеннолетние и их нельзя наказывать. Одна и та же компания», - поведала Майле Харик.

Вчера в пустующей школе шли строительные работы: чтобы предотвратить акты вандализма, было принято решение заколотить окна досками на высоких этажах и замуровать их на подвальном этаже. По словам спасателей, с заброшенными зданиями всегда много проблем, поэтому их надо либо ремонтировать, либо сносить.

Комментарии
Copy
Наверх