Бюджетная автобусная компания откроет новые маршруты во многие крупные города Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Tatar/Scanpix Baltics

Первая в Эстонии бюджетная автобусная компания Simple Express, которая вышла в этом году на рынок с билетами по одному евро, отпраздновала свой первый день рождения. За год услугами автобусов Simple Express воспользовалось 265 000 пассажиров.

По словам Ханнеса Саарпуу, председателя правления автобусной фирмы Lux Express, которой принадлежит компания Simple Express, бюджетные автобусные фирмы динамично развиваются по всей Европе и компания Simple Express доказала, что и на эстонском внутреннем рынке это также возможно и перспективно. "В Европе пассажиры уже давно пользуются услугами автобусных фирм по сверхнизкой цене, но в Эстонии долгое время перевозчики не решались сделать этот шаг. Год назад мы вывели на эстонский рынок первую бюджетную компанию, а в июне этого года мы сделали наше предложение ещё лучше, добавив в продажу билеты стоимостью в один евро. Я рад, что наш пример дал и другим фирмам смелость сделать такой же шаг", - сказал Саарпуу.

Lux Express вывел на рынок Эстонии первую бюджетную автобусную фирму Simple Express в августе прошлого года. Более половины пассажиров воспользовалось услугами компании на маршруте Таллинн-Нарва-Таллинн, на линии Таллинн-Тарту-Таллинн число пассажиров было немногим меньше.

В июне этого года компания Simple Express открыла новую линию между Тарту и Нарвой, по словам Саарпуу ею уже воспользовалось почти 10 000 пассажиров. В связи с востребованностью компания Simple Express добавила отправления на маршрутах Таллинн-Нарва-Таллинн и Таллинн-Тарту-Нарва, на которых число рейсов в каждом направлении увеличилось до пяти в день. На новом маршруте Тарту-Нарва-Тарту автобусы делают три отправления в день в каждую сторону.

Руководитель автобусного предприятия обещает, что ещё в этом году Simple Express расширит свою деятельность во все крупные города Эстонии и распространит бюджетные линии на новые маршруты. "Новые линии будут открыты в Раквере, Пярну, Вильянди и многих других крупных городах Эстонии", - пообещал Саарпуу.

Билеты стоимостью в один евро на следующий месяц поступили в продажу с 1-го августа на сайте компании www.simpleexpress.eu. "Наилучшую цену получают самые быстрые покупатели, поэтому советую при планировании автобусной поездки купить билеты заранее на нашем сайте", - сказал Саарпуу. Купить билеты на автобусы Simple Express можно также в автобусах и в кассах автобусных вокзалов, где к стоимости билета добавляется 1-2 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх