Суд Тбилиси оставил в силе заочный арест Саакашвили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS

Тбилисский городской суд оставил в силе меру пресечения в виде ареста экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, заочно обвиняемому по делу о разгоне митинга оппозиции в грузинской столице 7 ноября 2007 года, сообщает «Интерфакс». Об этом заявил в среду журналистам адвокат Георгий Чивиашвили.

По словам адвоката, такая же мера пресечения сохранена бывшим мэру Тбилиси Гиги Угулава, бывшему министру юстиции Грузии Зурабу Адеишвили и экс-главе Минобороны Грузии Давиду Кезерашвили, также обвиняемым по этому делу.

Юрист отметил, что еще одному обвиняемому, бывшему премьер-министру Вано Мерабишвили мера пресечения пока не избрана, но он находится в заключении по другому делу о превышении служебных полномочий.

«Суд принял решение, не выслушав позиции защиты, что является нарушением закона», — заявил Чивиашвили, добавив, что решение будет оспорено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх