Путин и Олланд окончательно договорились по "Мистралям"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Мистраль".
"Мистраль". Фото: SCANPIX

Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку "Мистралей", сообщает ТАСС.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров двух стран.

"Президент Российской Федерации и президент Французской Республики приняли совместное решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантно-вертолетных кораблей-доков типа "Мистраль", - говорится в сообщении пресс-службы.

"В ходе экспертных переговоров, прошедших в традиционном для российско-французских отношений дружественном ключе, удалось прийти к взаимоприемлемой договоренности о возмещении российской стороне средств, выплаченных по контракту, а также о возвращении поставленного российского оборудования и материалов", - отметили в Кремле.

Франция "уже перечислила упомянутые средства и после возврата оборудования обретет право собственности и сможет распоряжаться обоими кораблями". "В Москве считают вопрос "Мистралей" полностью урегулированным", - говорится в сообщении.

Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд договорились по "Мистралям", подтвердил ТАСС пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. "Да", - сказал Песков, отвечая на вопрос, достигнута ли договоренность по "Мистралям".

Расторжение контракта также подтвердили в Елисейском дворце.

Комментарии
Copy
Наверх