Что нужно знать, если ты решил побриться наголо

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина.Иллюстративный снимок
Мужчина.Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Каждый мужчина хотя бы раз в жизни обязан обрить голову «под ноль». Так зачем откладывать это на завтра, если можно попробовать прямо сегодня, если, конечно, ты не сделал это еще вчера?

Бритая голова — это, во-первых, мужественно. Во-вторых, органично. В-третьих, стильно. В-четвертых, полезно для кожи головы и для будущей шевелюры, которая потом станет только гуще. И, наконец, в-пятых, это упрощает жизнь и экономит деньги, которые ты мог бы потратить на шампунь «Моя маленькая фея», или чем ты там обычно моешься. (Мы уж не говорим о том, что лучший шаг к решению проблемы начавшей появляться лысины, — шагнуть ей навстречу и взять ситуацию под собственный контроль.)

Однако прежде чем грезить о блестящих перспективах твоей головы, взвесь все за и против. О «за» мы тебе уже напомнили, теперь перейдем к возможным возражениям, пишет mc.com.ua.

Твоя профессия

В наши дни бритоголовость, к счастью, уже не считается признаком того, что ты связан с криминальными кругами (об этом, скорее, будет свидетельствовать факт, что ты работаешь в мэрии). Но при всем при этом, если ты трудишься в консервативной организации, твой минималистический выбор прически может вызвать косые взгляды.

Твоя форма головы

Перед тем как решиться на бритье «налысо», тебе все-таки желательно посоветоваться с парикмахером. Любой профессиональный цирюльник заранее сможет точно тебе сказать, как ты будешь выглядеть без волос. Иногда, увы, форма черепа оказывается абсолютно неподходящей для того, чтобы показывать ее посторонним. Впрочем, можешь рискнуть. И тогда, возможно, тебя даже попросят сыграть злодея-психопата в кино.

Твой стиль жизни

Начать брить голову каждый день (или, допустим, раз в три дня) — хлопотно только первое время. Да, это добавит несколько лишних минут к ежедневному пребыванию в ванной комнате, но затем это станет твоим обычным ритуалом, который ты перестанешь замечать. Однако, если ты не чувствуешь в себе уверенности, что сможешь строго и неукоснительно придерживаться нового стиля, — всю эту канитель не стоит и затевать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх