Эстония будет минимально поддерживать прибывающих беженцев, чтобы они быстрее интегрировались

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы на границе Греции.
Беженцы на границе Греции. Фото: SCANPIX

Прибывающим не ранее нового года в Эстонию беженцам, нуждающимся в международной защите, государство обеспечит жилье, обучение эстонскому языку, а также на них распространяются социальные пособия, однако никакого особого пособия они получать не будут, пишет rus.err.ee.

Министр социальных дел Маргус Цахкна (IRL) подчеркнул, что беженцы не приедут в Эстонию до того, пока в стране не будут к этому готовы: прежде должны подыскать жилье, выбрать опорных лиц и обеспечить услуги.

На беженцев будут распространяться все социальные пособия, например, пособие по бедности и детское пособие, а обучение языку, по словам Цахкна, скорее всего, будет обязательным для их лучшей интеграции.

Люди, получившие убежище, должны участвовать и в программе адаптации, что упрощенно означает, что эти люди должны понимать, как протекает жизнь в Эстонии, и учиться чувствовать местное культурное пространство.

Комментарии
Copy
Наверх