Столетний актер Владимир Зельдин перенес операцию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Зельдин
Владимир Зельдин Фото: SCANPIX

6 августа старейший народный артист Владимир Зельдин успешно перенес операцию на ноге. В настоящий момент он находится в реанимации, но его состояние оценивается как стабильное. Напомним, травму актер получил, когда проходил плановое обследование в московской клинике. Он случайно сел мимо стула и сломал шейку бедра.

«Операция прошла успешно, сейчас он находится под круглосуточным наблюдением врачей. Актер перенес операцию хорошо, его состояние стабильно», - отметил в беседе с РИА Новости начальник управления культуры Минобороны России Антон Губанков, передает medikforum.

Операция проводилась под спинальной анестезией, то есть общий наркоз не использовался. По словам супруги Владимира Зельдина, которая постоянно находится рядом с актером, во время хирургического вмешательства он «вел себя хорошо и даже шутил». На место сломанного сустава ему поставили эндопротез.

Не исключено, что в скором времени зрители вновь увидят Зельдина на сцене. В октябре у народного любимца начинаются спектакли в театре российской Армии, и Иветта Евгеньевна, зная характер своего супруга, уверена, что он постарается не подвести своих поклонников.

Напомним, перелом шейки бедра - довольно распространенная травма среди пожилых людей. Если пациент до перелома мог ходить, то лечить нужно только оперативно, так как длительное и консервативное лечение (деротационные сапожки, гипс, постельный режим) приводит к осложнениям и чаще всего заканчивается смертью.

Комментарии
Copy
Наверх