Женщину, купившую в магазине Euronics телевизор, ждал неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пару недель назад в рамках кампании женщина приобрела в магазине электроники Euronics телевизор, который, как позже выяснилось, оказался сломан, пишет Tarbija.

«В период скидочной кампании я купила в магазине Euronics 42-дюймовый телевизор Philips», - рассказала женщина. 24 июля покупку доставил курьер. Особо не изучив упаковку, женщина поставила подпись и приняла доставленный телевизор.«Все было так быстро. Я даже не смогла прочитать с экрана его телефона условия, под которыми и расписалась», - отметила она.

Телевизор извлекли из коробки, но на экране оказались большие трещины, которые сначала приняли за воздушные пузыри под защитной пленкой. «Мы заметили этот недостаток еще до того, как положили телевизор на диван, чтобы установить на него ножку», - сказала женщина.

Клиент сам виноват

Когда женщина обратилась в службу поддержки клиентов Euronics, то фирма отказалась брать телевизор на диагностику на основании предъявленных фотографий. По мнению магазина электроники, клиент сам повредил телевизор, когда устанавливал подставку.

Чуть позже с женщиной связалась представительница Euronics Реэлика Еферьев, которая извинилась за доставленные неудобства и поинтересовалась, когда они могли бы забрать телевизор.

Женщина отмечает, что в назначенное время за телевизором никто не пришел.

Борьба за возврат телевизора

«Со мной так никто и не связалася. Чуть позже из Euronics сообщили, что телевизор отправят в ремонт», - поведала она, отметив, что такой вариант ее не устраивал.

«Я хотела, чтобы мне дали взамен новый телевизор, либо расторгли договор», - посетовала она.

В итоге, телевизор забрали, но вскоре из магазина позвонили и сообщили, что женщина сама виновата в поломке.

«А на следующий день запись в соцсети Facebook прокомментировал представитель Euronics, который сообщил, что телевизор отправили на диагностику, где выяснилось, что его уронили при транспортировке!» - рассказала женщина.

Еще через пару дней пришло электронное письмо, где сообщалось, что договор с магазином расторгнут.

«Несколько дней было потрачено на разрешение сложившейся ситуации», - пожаловалась покупательница.

Причины повреждений выясняются

По заверению представителя Euronics Реэлики Еферьев, заключенный с клиентом договор о покупке телевизора в рассрочку был расторгнут. Причины повреждений телевизора установят.

Магазин также посоветовал заказывать у них установку купленных устройств, а также оформлять дополнительную гарантию.

Потребитель поступил правильно

По словам пресс-секретаря Департамента защиты прав потребителей Пилле Калда, клиент повел себя в сложившейся ситуации совершенно правильно. «Если потребитель уверен, что поломка произошла не по его вине, то стоит незамедлительно обратиться со своей проблемой к продавцу», - сообщила Калда.

По ее словам, если товар был куплен в интернете, то в случае обнаружения дефекта клиент имеет право в течение 14 дней вернуть покупку. Это же правило действует и в случае кредитного договора.

Также клиент имеет право требовать ремонта или замены купленной вещи. В случае ее полного уничтожения, покупателю должны возместить ее стоимость.

Комментарии
Copy
Наверх