Родственники Гурченко наконец-то поделили ее имущество

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Людмила Гурченко.
Людмила Гурченко. Фото: SCANPIX

Драгоценности звезды оказались бижутерией.

Точка в многолетнем споре о наследстве между родственниками легендарной Людмилы Гурченко поставлена. На имущество звезды претендовали дочь Мария Королева и последний муж артистки, продюсер Сергей Сенин, сообщает сайт "Комсомольской правды").

"Еще до официального раздела имущества Сергей Михайлович передал дочери Гурченко большую часть вещей ее матери. Марии Борисовне через некоторое время были переданы ключи от дачи в Новоглаголеве (сотка земли в этом подмосковном районе стоит от $20 000). Хотя по закону половина дачи принадлежала Сенину", - рассказал адвокат Юлия Кайгородова, которая помогала сторонам прийти к мирному соглашению.

Также Марии передали именной сервиз деда актрисы Бориса Пильняка, зеркало, привезенное другим дедом из Германии в 1945 году, часть фотографий из семейного архива, шубы Людмилы Марковны.

Драгоценности артистки оказались бижутерией. "Да, это очень хорошая бижутерия, но это не драгоценности как таковые. Самым ценным предметом из коллекции Людмилы Марковны были серьги с бриллиантами, которые ей подарил Николай Басков на 70-летие", - отметила адвокат.

Если дочери Гурченко досталась дача, мужу - квартира в центре Москвы. "Два автомобиля актрисы, один из которых Сенин подарил Людмиле Марковне, были проданы уже два года назад, деньги поделены между наследниками. Были поделены и те небольшие суммы, которые были на счетах Людмилы Марковны", - рассказала Юлия.

Комментарии
Copy
Наверх