ЛЧ: Матч «Спартака» с «Челси» может стать решающим

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренировка футболистов "Челси" на стадионе "Лужники" в понедельник, 18 октября.
Тренировка футболистов "Челси" на стадионе "Лужники" в понедельник, 18 октября. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Во вторник на аренах Европы состоятся матчи третьего тура Лиги чемпионов в группах E, F, G и H. Московский "Спартак" в "Лужниках" сыграет с лондонским "Челси" в матче лидеров группы F. Пока оба клуба набрали по шесть очков в двух матчах.

В последний раз "Челси" играл в Москве в финале Лиги чемпионов 2008 года. В том драматичном поединке в "Лужниках" лондонцы уступили по пенальти соотечественникам из "Манчестер Юнайтед". Ранее «Челси» из российских клубов встречался только с ЦСКА, в групповом турнире Лиги чемпионов сезона 2004/05 в обоих матчах лондонцы одержали победы.

Победа над "Челси" практически гарантирует спартаковцам выход в весеннюю стадию турнира. В плей-офф Лиги чемпионов москвичи в последний раз выходили в розыгрыше 1995/1996 года.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в интервью российским СМИ сказал, что его подопечные показали отличный старт. В то же время он отметил, что игра против "Челси" будет иметь мало общего с предыдущими встречами. Карпин повторил сказанное ранее: задачей клуба является выход из группы.

Как отмечает Reuters, в лазарете обеих команд перед матчем находится достаточно много игроков, и некоторые точно не примут в нем участие.

"Мы потеряли (форварда Дидье) Дрогба, (полузащитника Фрэнка) Лэмпарда, (защитников) Алекса и (Жозе) Босингву, однако у нас достаточно длинная скамейка, чтобы справиться с любыми проблемами", - заявил на предматчевой пресс-конференции тренер "Челси" Карло Анчелотти.

Также в понедельник стало известно, что встречу пропустит полузащитник Рамирес.

У "Спартака" капитан и один из лидеров команды Алекс получил травму в пятничном матче против владикавказской "Алании" и пропустит встречу с лондонцами. Под сомнением участие в матче бразильского нападающего Веллитона и ирландского полузащитника Айдена Макгиди. Матч начнется в 19.30.

Донецкому "Шахтеру" также предстоит сложный матч в группе H. В Лондоне "горняки" сыграют с местным "Арсеналом". Оба клуба также набрали по шесть очков.

Все матчи вторника

ГРУППА E
"Рома" - "Базель",
«Бавария" - "Клуж"
ГРУППА F
"Спартак" - "Челси"
"Марсель" - "Жилина"
ГРУППА G
"Аякс" - "Осер"
"Реал" - "Милан"
ГРУППА H
"Брага" - "Партизан"
"Арсенал" - "Шахтер"

Все игры (кроме московской) начинаются в 21.45
 

Комментарии
Copy
Наверх