На фестивале Weekend полиции пришлось столкнуться с малолетними пьяницами и наркоманами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Martin Ilustrumm

Несмотря на то, что проходящий в Пярну музыкальный фестиваль Weekend пока обходится без серьезных правонарушений, полиция уже была задействована в порядка 200 случаях, пишет Postimees.

С начала фестиваля до 6 часов сегодняшнего утра полиция разбиралась в 248 случаях правонарушения. В основном это нарушение общественного порядка, употребление наркотиков, нарушение правил дорожного движения. Также зафиксированы две кражи, сообщил пресс-секретарь Ляэнеская префектуры полиции.

К сожалению, полиции приходиться работать с большим количеством употребляющих алкоголь несовершеннолетних, при том, что продажа алкогольных напитков несовершеннолетним запрещена.  По оценке полиции, продающие алкоголь несовершеннолетним, ведут себя безответственно.

Кроме этого, полиция столкнулась с агрессивными взрослыми людьми, которые находились в состоянии наркотического опьянения. Развлекаться без опасности для себя и других можно, находясь и в трезвом состоянии, напоминает полиция.

По словам начальника штаба утренней смены Маргуса Тоомсалу, вторая ночь на фестивале прошла спокойно. "Учитывая количество людей и глядя на статистику, можно сказать, что мероприятие проходит достаточно спокойно. Вызовов и происшествий, конечно больше, чем в обычный летний день в Пярну. Так как больше людей, то и помощи требуется больше", - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх