В Нарвской крепости сегодня проходят мероприятия исторического фестиваля

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский замок.
Нарвский замок. Фото: Михкель Марипуу

В субботу Нарвский замок и призамковая территория вновь стали местом, где ожили события времён Северной войны, со ссылкой на городской сайт Нарвы передает BNS.

«Благодаря участникам военно-исторических клубов из разных стран в Нарве воссозданы события 310-летней давности, когда армии Петра I и Карла XII вступили в решающий бой за Нарву, - отмечается в сообщении. - Помимо военных действий на территории замка, посетители смогут увидеть как протекала мирная жизнь начала 18 века. В течение всего фестиваля можно будет познакомиться с деятельностью ремесленников нового времени и приобрести их изделия».

С утра на территории крепости был обустроен военный лагерь, затем военные клубы маршем вышли на Ратушную площадь, где в полдень состоялось торжественное открытие фестиваля.

В течение дня участники и гости фестиваля примут участие в мастер-классах, станут свидетелем дуэли на пушках. С 17:00 до 17:30 зрителям будет представлена реконструкция Нарвской баталии в Северном дворе с участием членов исторических клубов.

Вечером в башне Германа состоится Ассамблея — праздничный вечер, который можно посетить без билета, если прийти на него в историческом костюме.

Организаторы сообщили, что костюмы можно взять в аренду в замке. Вход на исторический фестиваль бесплатный. Посещение Нарвского замка и Северного двора по билету музея.

Фестиваль будет завершен показом европейских исторических фильмов. Организаторы фестиваля выступили Нарвский музей и Преображенский полк.

Комментарии
Copy
Наверх